Abre APP!

$3 OFF de Primer Pedido.

Abre APP
Conversor de medios de fibra SCVT SFV-6100 10 / 100Base-TX a 100 Base-FX
Conversor de medios de fibra SCVT SFV-6100 10 / 100Base-TX a 100 Base-FX
Conversor de medios de fibra SCVT SFV-6100 10 / 100Base-TX a 100 Base-FX
1/1
Ver Traducción
MXN$715.76
31.12

Conversor de medios de fibra SCVT SFV-6100 10 / 100Base-TX a 100 Base-FX - Negro 1 PC

Cupón:

promoción:

Apoyo COD Pago

Warehouse & Fee

Select
CN-099:Fecha de despacho: Oct 26 - Oct 28

Product Options

Select
Negro 1 PC

Discusión

Descripción

Visión general
SCVT SFV-6100 Serial 10 / 100M Fibre Media Converter convierte la señal de un par trenzado
10 / 100Base-TX cable a 100Base-FX cable de fibra óptica, extiende la distancia de transmisión de datos
Desde 100 m por cable de cobre hasta 120 km por cable de fibra óptica.

Caracteristicas
10 / 100Mbps con detección automática, mejora fácilmente
Dúplex completo y dúplex medio autodetido
MDI / MDI-X Auto Negociación
10 / 100Mbps de almacenamiento y envío
Soporta paquetes extra largos de hasta 1600 bytes.
Soporta paquetes VoIP / QoS
Soporta control de flujo y reduce paquetes de broadcast.
Soporte STP para formar una red redundante
Consumo de energía extremadamente bajo, bajo calor, rendimiento estable
Proporcionar escritorio, montaje en pared, instalación de chasis

Índices técnicos

Normas
IEEE802.3 10BaseT
IEEE802.3u 100BaseT (X)
IEEE802.3x Control de flujo y contrapresión.
IEEE802.1d Spanning Tree

Actuación
Tipo de procesamiento: Almacenar y reenviar
Ancho de banda trasero: 400Mbps
Tamaño de la dirección MAC: 4Kbit
Tamaño del búfer del paquete: 512Kbit
Tiempo de retardo:<10us
Marco: 1600bytes

Puerto de cobre
Tasa de datos: 10 / 100M
Conector: RJ45
Distancia: 100 m.

Puerto de fibra
Tasa de datos: 155M
Conector: SC como predeterminado, FC / ST opcional
Distancia: MMF 2 km, SMF 20/40/80/100/120 km, doble di: 20/40/80/100/120 km

Indicadores LED
FL / A (enlace óptico / acción)
TL / A (enlace de pares trenzados / acción)
FDX (FX full duplex)
100 (100M tasa de transmisión de pares trenzados)
PWR (fuente de alimentación)

Fuente de alimentación
Potencia de trabajo: DC5V 1A
Fuente de alimentación de CA: 100V ~ AC240V a 5V1A
Fuente de alimentación externa / interna opcional


Características físicas
Instalación: Escritorio, montaje en pared, chasis
Dimensión: 94 * 70 * 26 mm (fuente de alimentación externa)
Peso: 0.4kg (fuente de alimentación externa).

Especificación

Custom

Conversor de medios de fibra:

General

Nombre de la marca: SCVT
Interfaz: RJ45
Velocidad de transmision: 100Mbps

Detalle del producto

Voltaje de funcionamiento: DC 5V1A

Dimensiones y peso

Peso del Producto: 0.1800 kg
Peso del paquete: 0.4200 kg
Tamaño del producto: 9.40 x 7.00 x 2.60 cm / 3.7 x 2.76 x 1.02 pulgadas
Tamaño del paquete: 21.20 x 6.20 x 5.50 cm / 8.35 x 2.44 x 2.17 pulgadas

Lista de empaque

Lista de empaque: 1 * Conversor de medios de fibra, 1 * Adaptador, 1 * Guía de inicio rápido, 1 * Certificación

Conversor de medios de fibra SCVT SFV-6100 10 / 100Base-TX a 100 Base-FX- Negro 1 PC


Ver Más 

Productos Recomendados

Productos Patrocinados

Bono para nuevos miembros: cupón de $ 10
MXN$715.76

Conversor de medios de fibra SCVT SFV-6100 10 / 100Base-TX a 100 Base-FX

Color

Tamaño

Cantidad - +
plazos: elija
loading...
loading...
cancelar
loading...
loading...
loading...

Comentarios

0 *****
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Todo ( 0 )
  • ( 0 )
  • ( 0 )
Ver Más
Ver Más